Темные времена

Возрастная категория: 18+

Год: 2017

Страна: Великобритания

Слоган: «Никогда не сдавайся»

Режиссер: Джо Райт

Актеры: Гари Олдман, Лили Джеймс, Бен Мендельсон, Кристин Скотт Томас, Стивен Диллэйн, Сэмюэл Уэст, Ханна Стил, Рональд Пикап, Ричард Ламсден, Джордан Уоллер

Продюсеры: Тим Беван, Лиза Брюс, Эрик Феллнер

Жанр: биография, военный, драма, история

Продолжительность: 2 ч 05 мин

За несколько дней до вступления в свою должность премьер-министра Великобритании Уинстон Черчилль (Гари Олдман) должен столкнуться лицом к лицу с одной из самых сложных проблем в своей жизни и сделать определяющий выбор: стоит ли ему начать переговоры с нацистской Германией, поступившись своими принципами и подписав договор о сотрудничестве, либо защитить права и свободы граждан своей страны.

Неконтролируемая нацистская машина ураганом проносится по Западной Европе, сметая всё на своем пути и порабощая целые государства. Черчилль понимает, что вторжение в его страну неминуемо и всё равно рано или поздно произойдет.

Однако неподготовленная общественность, скептически настроенный монарх, а также постоянные стычки и непонимание внутри своей партии сильно бьют по Черчиллю. Что в этот сложный час для всего британского народа сделает новый премьер-министр Черчилль? Сможет ли он выстоять, принять единственное правильное решение во имя интересов своего народа и изменить ход истории? 

Британский исторический фильм-драма, снятый режиссёром Джо Райтом повествует о самом начале Второй Мировой войны, и о происходящем на тот момент хаосе на Даунинг Стрит.

 


Дата публикации: 18.01.2018

Нет актуальных сеансов