Великий Пьяццолла. Безумная страсть танго

Возрастная категория: 18+

Только два концерта в Сибири, только два страстных вечера в ритме Танго посвященных Женщине, Любви, Весне!  

Весна – время любить, наслаждаться теплом, нежностью, страстью. Что может быть лучше в такие минуты, чем музыка? Мир томных, напоенных любовной страстью мелодий, написанных в ритме танго великим аргентинским композитором Астором Пьяццоллой, родоначальником стиля «танго нуэво». Под страстные мелодии этого латиноамериканского композитора танцует весь мир. Именно Пьяццолла вернул прагматичных людей нашего времени в мир чувственности и любви. На родине его зовут «Великий Астор»
Зажигательные танцы, таинственные звуки ночей в садах - музыка, рождающая любовь. Таким будет вечер для тех, кто придет на этот концерт и перенесется в мир, где о таинствах любви и страсти, говорят языком звуков и пластики.

Энергия музыки Пьяццолла максимально концентрируется на конце дирижерской палочки знаменитейшего дирижера из Аргентины Хуан Хозе Гарсиа Коффи, друга Великого Астора, который максимально точно доносит до зрителя всего мира весь темперамент волшебной музыки Танго. Дирижерская палочка в его руке становится символом волшебной страсти, чувственности и красоты.

Музыканты прославленного Томского Академического симфонического оркестра, объехавшего с концертами весь мир, играют эту музыку так, что хочется вскочить с кресла и закружиться в танце.

А когда к оркестру присоединяется голос бандонеона, то все понимают, что такое истинная латиноамериканская страсть.

Солист – Марко Джемелли из Италии, покорил весь мир звуками своего волшебного инструмента - разновидности гармоники, ставшей символом аргентинского танго.

Виртуозной техникой артиста, его темпераментом и звуком, рождающим трепет души, наслаждались слушатели всех континентов. Он стал участником и победителем самых знаменитых международных фестивалей и конкурсов. 

Под стать ему и солист - аргентинский тенор Карлос Д’Онофрио. Мелодии песен аргентинских композиторов Карлоса Гардели и Герардо Мартоса Родригеса, незабываемые мелодии Исаака Дунаевского, написанные в ритме танго, каждый звук которых полон любовью, ревностью, нежным пылом, певец поёт так, что даже в сибирские морозы от этой музыки закипает кровь.

Концерты состоятся - 9 марта в Томске в БКЗ Филармонии, 11 марта в Красноярске, в концертном зале” Гранд-Холл” МВДЦ “Сибирь”

Возрастная категория: 12+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.

Коллективные заявки: 51-44-69.


Дата публикации: 02.03.2018

Нет актуальных сеансов