Выставка Михаила Дронова «Томск. Времена и годы»

Возрастная категория: 18+

В Сибирском филиале ГЦСИ-РОСИЗО открывается выставка томского фотографа, члена Союза фотохудожников России – Михаила Дронова. Фотовыставка представит работы автора на тему городского пейзажа и архитектурной истории Томска, на которых современный скоростной город представлен в элегической оптике фотографии прошлого. Для томского городского ландшафта важно то, что он легко поддается музеефикации. Это определяет особый тип внедрения фотографа-исследователя, фотографа-интерпретатора.

Работы Михаила Дронова демонстрируют, что без зрелой провинции как значительной и существенной зоны культурного ландшафта не может быть полноценного культурного пространства страны. Фотографии, исполненные в ретроспективной стилистике, неожиданно показывают сегодняшний городской ландшафт. Эта ностальгия придает некий элегический романтизм, которого так не хватает в эпоху медиа и электрических скоростей.

Автор: Михаил Дронов (Томск) - член Союза фотохудожников России c 2015 года. Родился 24 октября 1963 года в г. Томск. Выпускник 1986 года геолого-разведочного факультета томского политехнического института, горный инженер геолог. 25 лет занимаюсь поиском, разведкой и разработкой нефтяных месторождений Томской области. 

Модератор творческой встречи : Евгений Иванов - председатель Новосибирского регионального отделения Союза фотохудожников России.

Вход на творческую встречу бесплатный, но необходима регистрация: https://sibirskiy-filial-gtssi-ro.timepad.ru/event/660517/

График работы выставки: по будням с 12.00 до 18.00. В выходные – по договоренности. Планируются экскурсии.

Тел.для справок:+7 909 549 19 01.


Дата публикации: 07.02.2018

Нет актуальных сеансов