Егор Дружинин «Всюду жизнь» (Отменен)

Возрастная категория: 18+

Этот спектакль не мюзикл, хотя в нем непрерывно звучит музыка. Это не драматический спектакль, хотя в нем заняты драматические артисты. Это не балет, хоть в нем заняты танцовщики. Этот спектакль не пантомима, хоть в нем не произносят ни единого слова. Язык, которым пользуются актеры, настолько пластически выразителен, что не нуждается в озвучивании. Динамика и ритм спектакля определены музыкой: каждый музыкальный фрагмент является фоном для новой сцены. При этом сам спектакль живет по законам драматического театра. Форма этого спектакля необычна, но не экспериментальна.

Герои спектакля нам хорошо знакомы. Это мы сами: грустные, веселые, смешные, серьезные, нелепые, странные. Когда мы стремимся к чему-то, добиваемся чего-то, настаиваем на чем-то, мы живем. Местечко, в котором живут наши герои, так и называется – «Жизнь», оно затеряно где-то в восточной Европе. Время действия тоже затерялось где-то между сороковыми и шестидесятыми. Хотя нетрудно представить нечто подобное и сейчас. Исходное событие нашей истории – одиночество, ожидание кого-то или чего-то, что изменит к лучшему нашу жизнь. Наши герои – это пятнадцать абсолютно разных одиноких женщин и шестеро абсолютно разных мужчин, которые ищут и мешают друг другу найти друг друга. Приходится бороться за счастье, изобретая для этого разные, иногда странные, способы.

21 актер на одной сцене, используя лишь язык тела, расскажут 21 историю – о встречах и расставаниях, об ожиданиях и обманутых мечтах.

Музыка в спектакле звучит преимущественно цыганская. Самые узнаваемые мелодии зажигательные композиции популярного в России Горана Бреговича, автора музыки к знаменитым фильмам Э.Кустурицы и П.Шеро. Еще в спектакле мелодии румынских цыганских «биг-бэндов», таких, как Fanfare Ciokarlia, переплетаются с музыкой французских мастеров цыганской гитары, таких, как Джанго Райнхард. Сценическое оформление спектакля более чем скромное: весь реквизит – несколько эмалированных тазов, табуреток и старинная радиола.

Предварительная продажа билетов:

- Театр Драмы (пл. Ленина, 4)
- ТРЦ "Изумрудный город" (пр. Комсомольский, 13б)
- ТЦ "СмайлCity" (ул. Учебная, 48)
- ТК "ЛЕНТА" (пр. Мира, 30)
- касса Центра Культуры ТГУ (пр. Ленина, 36)
- касса Дворца Зрелищ и Спорта (ул. Красноармейская, 126), 
- салон Music (г. Северск, ТЦ "Томлад"),
www.kassy.ru

Справки по телефону: 710-900.


Дата публикации: 01.01.1970

Нет актуальных сеансов