Дорогая Елена Сергеевна

Возрастная категория: 18+

Автор: по мотивам пьесы Л. Разумовской

Режиссер: Анна Григорова

Продолжительность: 1ч. 15м.

Юные артисты Театра-студии "Синтез" Дворца творчества детей и молодежи г. Томска со спектаклем "Дорогая Елена Сергеевна" стали Лауреатом 1 степени на Международном конкурсе-фестивале "Сибирь зажигает звезды", проходившем в Томске 30.11-3.12.17. В мае 2017 они же стали победителями Областного фестиваля детских самодеятельных театров "Майский жук" Томского областного театра юного зрителя. Егор Палько, исполнитель роли Паши, взял главный приз в номинации "Лучший актер".

Валя Шпет, исполнительница Елены Сергеевны сказала: "Мне, в 16 лет сыграть взрослую женщину, да еще "учительницу с убеждениями", было и сложно, и интересно. Мы даже по-другому посмотрели на учителей в процессе работы над спектаклем! И, надеюсь, это удастся и зрителям"

"Он, спектакль, цепляет за что-то живое, дает возможность посмотреть на себя со стороны. Мы с большим уважением относимся к своим учителям. Тем сложнее было понять, что же двигает молодыми людьми, нашими героями, решившими "поиграть в подонков"», чтобы достичь своей цели", - делились ребята.

"Егор Палько, Лев Мучник, Эльвира Кокорина, Алина Рудко и Валя Шпет, - достаточно опытные артисты нашей студии. Я считаю, со своей актерской задачей они справляются " - это мнение режиссера спектакля Анны Григоровой.

Дети, взрослые дети, должны не только учиться на сказках и комедиях… Драма - это тот материал, который может изменить что-то внутри - в душе, в голове, делая нас более осмысленными. При чем как самих актеров, так и зрителей. А значит - будем ставить новые спектакли, будем расти"... Приходите "расти" вместе! 


Дата публикации: 11.03.2018

Нет актуальных сеансов