Семинар-концерт "Музыка сердца"

Возрастная категория: 18+

9 и 10 марта в залах Школы музыки, театра и кино «Виртуозы» пройдет двухдневный семинар-концерт группы «Сердце устремления»(Aspiration-Heart).

Этот певческий дуэт уникален тем, что соединил в одно целое концертные программы и одухотворенную практику по раскрытию внутреннего потенциала человека. По ведической традиции всю свою деятельность девушки проводят бесплатно.

Об исполнителях и авторе музыке:

Дуэт был основан в 2016 году. Его выступления проходили в разных странах СНГ и состояли из небольших концертов, мастер-классов по спонтанной живописи, совместного со слушателями пения мантр, практики концентрации и медитации. В состав дуэта входят Анастасия Табачникова (Челябинск) и Манжари Алиханова (Москва).

Вот что говорят девушки о своём творчестве: "Мы поем эти одухотворённые песни, чтобы пробудить наше духовное сердце и вывести на передний план наши лучшие внутренние качества".

Маэстро Шри Чинмой (1931–2007), чьи песни исполняет дуэт, написал более 21 тысячи песен на английском и бенгальском языках. Он сам дал 777 концертов по всему миру и множество особых концертов. Например, в августе 2005 года, в год своего 74-летия, Шри Чинмой играл в Нью-Йорке, на 74 фортепиано за один концерт, а в сентябре того же года в Интерлакене, (Швейцария) Шри Чинмой играл на 170 инструментах в течение 7 часов 40 минут!

Простые мелодии Шри Чинмоя позволяет ощутить радость возвышенных переживаний, направляя помыслы людей к созданию и распространению мира, покоя и гармонии.

Наша страна традиционно с уважением и теплотой относится к индийской культуре в целом, и к индийской музыке, в частности, всегда находит отклик в сердцах ценителей прекрасного. Мы надеемся, что выступления группы станут приятным подарком жителям Томска.

Тел.: +7 903 953 26 09.


Дата публикации: 09.03.2018

Нет актуальных сеансов