Вторжение/Артвирус против классики

Возрастная категория: 18+

Выставка «Вторжение/Артвирус против классики» Антона Мухаметчина и Константина Скотникова (Новосибирск) в рамках программы «Родом из Сибири».

Проект предполагает авторское вторжение в известные произведения искусства с целью создания новых взаимодействий и, соответственно, новых зачастую романтически-иронических смыслов в классическом произведении. Предположительно, это квазимодель homoсуществования. Автор, подобно вирусу, вторгается в изобразительный ландшафт, на территорию визуальной культуры прошлого, но не подстраивается под предлагаемую среду бытования, а начинает активно взаимодействовать с исходным произведением, намереваясь изменить его классический замысел.

Проект позволяет своеобразно расширить границы восприятия произведения. Во взаимодействии с произведением, временем, стилем и техникой изобразительного искусства. Это эксперимент взаимодействия нового автора с видимым, но в тоже время не существующим визуальным пространством.

Антон Мухаметчин: «Внедряясь в чужое произведение подобно вирусу, я изменяю его для себя и в своих интересах. Произведение перестаёт быть самостоятельным, а становится лишь фоном для моих действий. При этом произведение не исчезает, изменяется его смысл...»

Антон Мухаметчин – фотограф, видеомейкер, член Союза фотохудожников России.

Константин Скотников – художник, член Союза художников России, преподаватель рисунка архитектурного факультета Сибстрина.

Телефон для справок: 512-513.


Дата публикации: 28.07.2018

Нет актуальных сеансов