Российский национальный молодежный симфонический оркестр

Возрастная категория: 18+

Симфонический оркестр — это уникальный художественный организм, структура которого складывалась веками и примерно двести лет назад обрела классический, близкий к совершенству вид. А ещё это — как стало известно всему миру благодаря фильму Федерико Феллини «Репетиция оркестра» — миниатюрная модель общества.                                         

В 2018 году Московская филармония при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры Российской Федерации с нуля создала новый организм и новую, особую модель общества. Молодёжный симфонический оркестр — это не только полноценный коллектив, который будет нести музыку слушателям по всей стране и за её пределами, но ещё и академия, призванная вырастить новое поколение российских оркестровых музыкантов — всесторонне развитых, профессиональных, востребованных и любящих своё дело. Артисты молодёжного оркестра станут главным кадровым резервом для всех отечественных коллективов, нуждающихся в обновлении и пополнении штата.

Оркестр был создан по результатам большого конкурса, в котором поучаствовали около четырёхсот музыкантов в возрасте от 22 до 28 лет. Сто лучших из них с 1 сентября приступили к работе в новом концертном комплексе Московской филармонии «Филармония-2» в Олимпийской деревне. С оркестрантами занимаются прославленные дирижёры и знатоки старинной музыки, первоклассные концертмейстеры и педагоги. В ближайших планах — цикл концертов для студентов ведущих российских вузов.

В сентябре с огромным успехом прошли концерты в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова и во Всесоюзном государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова.

РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер - Димитрис БОТИНИС

В программе: 
Л. ван Бетховен. Финал из Симфонии № 5
И. Брамс. Симфония № 3, III часть
Г. Малер. Адажиетто из Симфонии № 5
П.И. Чайковский. «Ромео и Джульетта» – увертюра- фантазия; Скерцо из Симфонии № 6 («Патетическая»); Апофеоз из музыки балета «Лебединое озеро»
Д.Д. Шостакович. Скерцо из Симфонии № 10

Возрастная категория: 12+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95
Коллективные заявки: 51-44-69
Возможны изменения


Дата публикации: 21.10.2018

Нет актуальных сеансов