Тайлер Боэмер

Возрастная категория: 18+

25 ноября Томская филармония приглашаем на органный концерт, который станет настоящим событием. В Томске играет дипломант престижного конкурса органистов им. Таривердиева Тайлер Боэмер (США).

В его программе – музыка, которую достаточно редко можно услышать на органных вечерах. Например, в первом отделении концерта вы услышите симфонию для органа соло слепого французского композитора и органиста Луи Вьерна, мастера жанра большой, пятичастной симфонии для органа. Симфония в концерте прозвучит целиком, что происходит довольно редко – ведь симфонии Вьерна весьма сложны как в техническом, так и чисто музыкальном отношении. Конечно, органный концерт невозможен без музыки Баха: его блестящая солнечная прелюдия и фуга Соль мажор – в программе вечера. 

Второе отделение концерта – для настоящих музыкальных гурманов. Здесь и органная музыка Америки, и, конечно, пьесы М.Л. Таривердиева – композитора, очень любившего орган. Тайлер Боэмер на конкурсе, носящем имя композитора, был награждён специальным призом за выдающуюся интерпретацию органных сочинений Микаэла Таривердиева. Завершит же концерт виртуозная пьеса одного из самых блестящих органистов и композиторов XX века М. Дюруфле - Прелюдия, адажио и вариации на тему гимна «Приди, Дух Творец».

В программе: 

I отделение

И.С.Бах. Прелюдия и фуга Соль мажор BWV 550
Л. Вьерн. Симфония № 4
i. Prelude
ii. Allegro
iii. Menuet
iv. Romance
v. Final

II отделение

Э. МакМиллан. Академический кортеж
С. Эндрю Ллойд. «Эдем» из цикла «Три сада»
М. Таривердиев. Две хоральные прелюдии из цикла «Подражание старым мастерам» Op. 103
iii. Allegretto, elegante
v. Grave, mesto
М. Дюруфле. Прелюдия, адажио и вариации на тему гимна «Veni Creator» Op. 4

Возрастная категория: 12+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.
Коллективные заявки: 51-44-69.

Возможны изменения


Дата публикации: 25.11.2018

Нет актуальных сеансов