Ханна: нерассказанная история буддизма

Возрастная категория: 18+

В Fакеле состоится премьера документального фильма «Ханна: нерассказанная история буддизма».

Лента, созданная интернациональной яркой командой, получила множество наград во всем мире, а сама Ханна вместе с мужем — Ламой Оле Нидалом — премию ЮНЕСКО в 2015 году за поддержание межкультурного диалога и мирного сосуществования.

В фильме рассказана удивительная история женщины Ханны, которая в 1968 году вместе с мужем Оле Нидалом стала первыми учениками Его Святейшества Шестнадцатого Гьялвы Кармапы Рангджунга Ригпе Дордже — первого сознательно перерождающегося тулку Тибета, на Западе. Впоследствии этот человек изменил их жизнь и Ханна стала той, кто очень много сделал для сохранения и передачи учения Будды в современном мире.

Зрители увидят историю любви Ханны и Оле Нидал. Через Европу и Северную Америку, падение коммунизма в странах соцлагеря и СССР, похищение боевиками в Южной Америке фильм ведет по пути неординарной талантливой женщины, приверженной буддийским идеалам свободы.

В показе также примет участие Александр Койбагаров, президент Российской ассоциации буддистов традиций Карма Кагью, который лично знал героиню фильма.

Подробнее о фильме и самой Ханне Нидал можно узнать на официальном сайте.

Приобрести билеты на фильм можно будет с 1 декабря, стоимость — 220 рублей.

 


Дата публикации: 14.12.2018

Нет актуальных сеансов