Фотовыставка «Это не так»

Возрастная категория: 18+

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО приглашает на открытие фотовыставки студентов Юридического института ТГУ Константина Олехновича и Екатерины Пинясовой «Это не так», являющегося одним из направлений проекта «Лицом к лицу».

Фотовыставка рассказывает историю людей, которые живут другой жизнью: альбиноса и неизлечимо больного, глухонемого и человека, занимающегося киберспортом... Проект является своеобразным социологическим исследованием. Кураторы пытаются ответить на непростые вопросы: Как эти люди чувствуют себя в обществе? Что причиняет им боль, а что наоборот – радует и удивляет? Основная цель проекта – показать, что ярлыки и стереотипы о людях зачастую не соответствуют действительности. Экспозиция включает в себя фотографии Екатерины Пинясовой и Ирины Сабостьян.

3 декабря в 18.30 в рамках выставки состоится лекция социолога, философа, преподавателя Томского государственного университета Романа Александровича Быкова, который с научной точки зрения объяснит, что такое «социальный буллинг», рассмотрит процессы появления стереотипов, чем они поддерживаются и чем корректируются.

4 декабря в 18.30 состоится встреча с героями проекта «Лицом к Лицу», где участники-спикеры расскажут свою историю и ответят на вопросы публики.

Вход бесплатный.

Тел. для справок: +7-909-549-19-01

Время работы: 1 декабря с 16.00 до 18.30, 3 декабря с 12.00 до 19.30, 4 декабря с 12.00 до 19.30.

Кураторы: Константин Олехнович, Екатерина Пинясова.

12+


Дата публикации: 01.12.2018

Нет актуальных сеансов