Андрей Константинов

Возрастная категория: 18+

У нам приезжает великолепный джазовый саксофонист - Андрей Константинов (Польша-Россия).

Джаз-кафе Underground продолжает традицию выступлений приглашенных гостей из городов России, а теперь даже из зарубежья!

Андрей представит свою джазовую программу совместно с квартетом Павла Писанко!

Состав:

Андрей Константинов - тенор-саксофон

Павел Писанко - тромбон

Виктор Буланов - фортепиано

Игорь Байбуров - бас-гитара

Владимир Писанко - барабаны

Андрей Константинов (Россия, Польша) - не только выдающийся джазовый саксофонист, но также композитор и продюсер! 

Лауреат всероссийских (Дельфийские игры 2008) и международных («Надежда 2014» г. Красноярск; «Сибирские ассамблеи» 2014 г. Новосибирск) конкурсов исполнителей академической музыки, также участник многих джазовых фестивалей («Джаз на Байкале» г. Иркутск; «Джаз у старой крепости» г. Новокузнецк; джазовый фестиваль в городе Улан-Удэ и др.). 

В 2013 году организовал fusion quartet Jazz Tales, который уже в начале 2014 года стал обладателем гран-при 1 международного фестиваля-конкурса «On the wings of jazz». Также в 2016 году стал лучшим джазовым солистом-инструменталистом по версии международного джазового конкурса "BigSky" (Москва) и был приглашен в Испанию на фестиваль Costa del Jazz, где выступал с такими звездами, как Eric Marienthal, Brian Bronberg, Ken Peplowski и др.! 

В начале 2017 года стартовал совместный проект вместе с выдающимися музыкантами из Польши "Confusion Project", с которым сыграно уже более 30 концертов в Польше, России и Казахстане! 

В 2017 года Андрей перебрался жить в Европу, где начал вести активную концертную и преподавательскую деятельность. Также в декабре 2017 Андрей стал обладателем 2 премии как солист-инструменталист на международном джазовом конкурсе "GNESIN-JAZZ" (Москва). 2018 год был насыщен концертами по всей России, Польше и Австрии. А также выступлениями на таких джазовых фестивалях, как "Kalinigrad City Jazz", Baku Jazz Festival, "Будущее джаза 2018", г. Москва! 

Бронирование билетов онлайн: https://www.jazz-cafe.tomsk.ru/tickets, а также по телефону: 516 -391.


Дата публикации: 15.12.2018

Нет актуальных сеансов