Каннские короткометражки - 2018

Возрастная категория: 18+

В субботу, 12 января, в 19.00, в ЗЦ «Аэлита» (пр. Ленина, 78) открывается кинопоказ лучших короткометражных фильмов Каннского кинофестиваля — 2018.

Все представленные фильмы будут показаны в России впервые. Программа представляет собой очень изящную и аппетитную солянку: картины прибыли из разных стран и континентов. В их числе работа китайского режиссёра Вей Шуджуна «На Границе», удостоенная специального приза жюри в рамках Каннского фестиваля—2018. Всего зрители увидят шесть картин. Показ организован компанией «Мир Фестивалей».

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Возрастное ограничение: 16 +

Телефон: 51-44-36.

Программа:

«Как Послушный Ребёнок»

Реж. Ариан Вазидафтари, Иран, 20 мин.

Матин, пятилетний мальчик, рассказывает няне историю, которая толкает её на кражу…

«Времена Гектора»

Реж. Ариель Гатьеррез, Мексика, 29 мин.

Гектор – одинокий мужчина, ассистирующий суициды в городе Мехико. Моника – молодая девушка, жаждущая умереть. Их встреча приведёт к неожиданным для обоих последствиям.

«Кэролайн»

Реж. Логан Джордж и Селин Хелд, США, 12 мин.

Середина жаркого Техасского лета. На плечи шестилетней Кэролайн ложится нелёгкая задача: присмотр за младшими братом и сестрой.

«Кусочек Трагедии»

Реж. Лаура Гарсия, Франция, 24 мин.

Преподаватель фортепьяно Эмилиен, живущий в маленьком городе Веркорсе, проходит через тяжёлый период в жизни: шесть месяцев назад несчастный случай унёс жизнь его возлюбленной. Рутинный порядок жизни Эмилиена меняется с начавшимися визитами его покойной благоверной.

«На Границе»

Реж. Вей Шуджун, Китай, 15 мин.

Корейский подросток по имени Хуа Донзинг решает покинуть свою захолустную деревню. Он едет в город, чтобы отыскать своего отца и попросить деньги на путешествие. Эти поиски приводят его к удивительным скитаниям… В рамках Каннского кинофестиваля фильм удостоился специального приза жюри.

«Как на Земле»

Реж. Пьер Лоренцо Пизано, Италия, 13 мин.

Деревня была маленькой, но теперь стала ещё меньше; остались лишь улица да четыре дома. Никого в округе. Никто не здоровается, не жалуется на жаркую погоду. Землетрясение ничего после себя не оставило. Это история о двух душах, которые пытаются спасти разрушенный город.


Дата публикации: 12.01.2019

Нет актуальных сеансов