Рыжая история

Возрастная категория: 0+

Александра Сальникова

Рыжая история

Большие приключения для самых маленьких

Режиссер и художник — Александра Ловянникова

Музыкальное оформление — Анна Поспелова

Художник по свету — Наталия Гара

Это спектакль для самых маленьких зрителей и их старших братьев и сестер, как показал наш опыт, он нравится и тем, и другим, потому что каждый находит в нем что-то свое. Его в Томском ТЮЗе поставила Александра Ловянникова – номинант национальной театральной премии «Золотая маска» и премии «Прорыв», участник многочисленных фестивалей и режиссерских лабораторий, резидент московской театральной лаборатории «Бэби Лаб».

Главный герой сказки – Лис, он отправляется в путешествие по разным странам и континентам. Также ему доведется побывать в подводном мире, показанном с помощью теневого театра. Путешествие сопровождается живой музыкой, исполненной на разнообразных инструментах.

«Рыжая история» напоминает домашний театр, где декорациями служат обычные, знакомые всем вещи. Здесь полиэтилен превращается в айсберг, чемодан в дом, а сковородка становится китом. Так зрители спектакля учатся, как возможно по-новому использовать привычные предметы.

После спектакля при желании удастся поближе познакомиться с героями сказки и их миром.

Театр Александры Ловянниковой часто называют «трогательным», поскольку персонажей ее спектаклей буквально можно потрогать. Постановка стала продолжением лаборатории Томского ТЮЗа «Маленький театр», на которой актеры вместе с режиссером сочинили эскиз спектакля про Лиса.

На нашем спектакле и маленькие зрители, и взрослые сидят на подушках на полу. Чтобы вам было комфортно, советуем приходить в одежде, в которой вам будет удобно. Бабушкам и дедушкам мы предложим стулья. Также у нас на спектакле принято снимать уличную обувь.


Дата публикации: 10.02.2019

Нет актуальных сеансов