Открытая лабораторная

Возрастная категория: 18+

В субботу, 9 февраля, Томск присоединится к международной акции по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная», посвященная Году периодической таблицы Менделеева. Участникам акции предстоит проверить свои представления о мире через призму физических, химических и биологических знаний.

На заполнение бланков с вопросами «лаборантам» дается всего 30 минут, после чего опытные «завлабы» — ученые и популяризаторы науки — назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание. На многих площадках также пройдет дополнительная программа – лекции и мастер-классы.

С 12.00 «Открытую лабораторную» в образовательном кафе «Кафедра» будет проводить молодой ученый Анастасия Егошина, на площадке кафе Latte Art «завлабом» выступит кандидат геолого-минералогических наук Виталий Стоцкий. В кофейне «Эндорфин» магистрант ТГУ Мария Жданова после акции будет рассказывать, как простые химические приемы могут упростить бытовую жизнь.

Центр занимательных наук «Склад ума» ждет «лаборантов» у себя на площадке в 13.30. «Завлаб» Валерий Шкляев проведет серию увлекательных научных экспериментов.

В Информационном центре по атомной энергии (начало акции в 14.00) ведущий инженер Северского технологического института Елена Горева расскажет про банановый эквивалент радиоактивного источника и предложит принять участие в «банановых торгах».

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию, ссылки размещены в группе https://vk.com/openlabtomsk.

Принять участие в акции также можно онлайн – задания будут доступны 9 февраля на сайте «Открытой лабораторной» http://openlaba.com/.


Дата публикации: 09.02.2019

Нет актуальных сеансов