Петр Ившин

Возрастная категория: 18+

В субботу, 9 февраля - 19:00 в jazz-cafe Underground выступит джазовый барабанщик экстра класса из Москвы Петр Ившин.

В составе:

Петр Ившин - барабаны

Виктор Буланов - фортепиано

Игорь Байбуров - бас-гитара

Павел Писанко - тромбон

Пётр Ившин — виртуозный барабанщик, бэндлидер, композитор и аранжировщик, один из самых востребованных музыкантов на джазовой сцене. Сложно указать коллектив на российской эстраде, с которым бы не играл Ившин: его музыкальное мастерство признано буквально всеми известными и активно гастролирующими музыкантами. Он из той редкой когорты барабанщиков, в игре которых главное место занимает музыка. Сольные партии в исполнении Петра всегда виртуозны, осмысленны и драматичны.

Пётр выступал с такими выдающимися музыкантами, как Chuck Loeb, Eric Marienthal, Dave Koz, Phil Perry, Brian Simpson, а также с живой легендой мирового джаза – саксофонистом Дэвидом Сэнборном.

В 2011 году Ившин присоединяется к Дмитрию Илугдину и становится частью ILUGDIN TRIO. Увлечение европейской музыкой, в частности, эстетикой ECM, и в особенности парадигмой, в котором работало Esbjörn Svensson Trio, совпало с волной интересов Дмитрия Илугдина, — что и сделало этот удивительный тандем тем, чем он является на сегодняшний день.

2017-й год — знаковый для Петра Ившина. Выходит его первый альбом как бэндлидера, — сольная пластинка «Тропа отшельника», с участием Дмитрия Илугдина, Игоря Иванушкина, Алексея Круглова и Юрия Яремчука.

Универсальность и полистилистичность Петра Ившина поразительна: он одинаково убедителен как в контексте диско-фанка, танцевальной музыки, так и в сфере акустической компровизации европейского толка. 

На сегодняшний момент Пётр Ившин продолжает оставаться одной из ключевых фигур российского джаза, востребованным студийным и сессионным барабанщиком, участником известных поп-проектов, джазовых коллективов высочайшего уровня, даёт множество мастер-классов!

В этот вечер вас ждут ураганная барабанные соло, продуманные джазовые импровизации и невероятный драйв джазовой музыки, которая зарядит позитивной энергетикой надолго!

Бронирование билетов он-лайн по ссылке: https://vk.com/app6756521_-780556#events, а также по 516-391.

 


Дата публикации: 09.02.2019

Нет актуальных сеансов