Информационный центр по атомной энергии

[ Досуговые центры / Музеи / Галереи ]

Центр занимается просвещением и информированием населения Томской области о работе атомной отрасли и перспективах развития атомной энергетики и промышленности в России и за рубежом, а также популяризацией науки и современных технологий.

Видеозал ИЦАЭ Томска оснащён панорамным экраном, персональными мониторами и интерактивными консолями, которые помогают закреплять полученную в ходе сеансов информацию в форме увлекательной игры. Посетителей ожидают познавательные мультимедийные 3D-программы с виртуальными уроками по атомной энергетике, физике, химии и другим наукам, интересные как детям, так и взрослым.

Во время экскурсии по центру посетители рассматривают свою руку на уровне атомов, знакомятся с принципом работы рентгеновского аппарата и томографа, узнают про дозы излучения и измеряют уровень радиационного фона полноразмерным счётчиком Гейгера, пробуют себя в роли физика-ядерщика на экспонате «Горячая камера» и отважного капитана атомного ледокола.

ИЦАЭ Томска – это уникальная просветительская площадка, место интеллектуального и научного отдыха. Проект носит социально-ориентированный характер, посещение мероприятий центра бесплатное.

Принимаются группы до З6 человек. Возраст от 6 лет до 99+. Длительность видеосеанса 45 минут. Центр работает с 9:00 до 18:00 по предварительным записи по телефону.

Адрес: г. Томск, пл. Ленина, д. 8 (Дом молодёжи), левый торец здания, 2 этаж

Телефон: +7 (3822) 51-79-74

E-mail: tomsk@myatom.ru

Вконтакте: https://vk.com/myatomtomsk