Первый музей славянской мифологии

[ Музеи ]

Первый музей славянской мифологии – это частный музей, рассказывающей об истоках русской культуры, сказках, традициях, легендах!

Музей основан в 2007 году Геннадием Михайловичем Павловым (1958–2015) – томским предпринимателем, историком по образованию.

В коллекции музея около 1000 экспонатов, которые охватывают собой историю развития русской культуры – от индоевропейской эпохи до наших дней.

В ней представлено тематическое собрание картин и произведений декоративно-прикладного искусства, предметы крестьянской быта, старинные костюмы XIX века, реконструкции исторических объектов и интерактивные экспонаты. Выставочное пространство объединяет постоянную экспозицию и несколько обновляемых временных выставок.

Музей функционирует и как образовательный центр, ведя просветительскую деятельность через лекции, творческие мастер-классы и фестивали. Мероприятия предусматривают интересы людей всех возрастов.

Тем, кто предпочитает посещения без экскурсоводов, предоставляется бесплатный и подробный аудиогид. Также любой желающий для знакомства с Музеем может установить на свой смартфон приложение izi.travel (в том числе на английском языке).

Музей находится в историческом центре – у подножия Воскресенской горы, в 2 минутах ходьбы от камня основания города Томска.

Адрес: г. Томск, ул. Загорная, 12



Телефон: +7 (3822) 21-03-33, 52-79-50



Сайт: http://slav-museum.ru