Юные томичи стали призёрами региональных турниров по картингу

В прошедшие выходные, 20 и 21 октября, в Новосибирске и Кемерово прошли открытые первенства по картингу. Соревнования были очень представительными и региональными по статусу. Они закрывали спортивный сезон – 2007. В них приняло участие по 70 картингистов из 10 городов сибирского региона: Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Кемерова, Омска, Новокузнецка и др. Все они боролись за призовые места. Традиционно в соревнованиях приняла участие и команда нашего города. Команда Томска была сформирована на базе ДЮСШ технических видов спорта (директор Елена Малкова) городского департамента социальной политики. Успешно в целом выступили в этих престижных соревнованиях юные томские картингисты. Об этом говорят итоги двух турниров. Первый турнир прошёл в субботу, 20 октября, в Новосибирске. В классе «Интер-С» томич, кандидат в мастера спорта, 13-летний Геннадий Козлов, проявив характер и мастерство, занял второе место и завоевал Серебряный Кубок. Этот успех разделяет и его тренер Валерий Шевелёв. В классе «Интер – А – восток» Денис Зинин был третьим и завоевал "бронзу". Затем основная часть гонщиков переехала в столицу Кузбасса Кемерово, где в воскресенье, 21 октября, прошёл второй турнир. В классе «Кадет» томич Денис Добкин занял почётное второе место. В классе «Интер - А» Александр Крошев был четвёртым. Юные воспитанники ДЮСШ технических видов спорта достойно поддержали марку томского картинга.!cut