Студенты ТГУ привезли первые места по самбо и гимнастике с международных и всероссийских соревнований

В начале октября в Узбекистане прошло первенство Азии по самбо, в котором принимали участие сильнейшие спортсмены из 22 стран. По итогам соревнований первокурсница факультета физической культуры ТГУ Анастасия Болтачева заняла 3 место в составе сборной России в весовой категории до 48 кг. Вернувшись домой, Анастасия приняла участие в традиционном Всероссийском турнире по самбо памяти кавалера ордена Красной Звезды Александра Бородина, который проходил с 10 по 12 октября в Северске. Здесь Анастасия еще раз подтвердила свое мастерство и уверенно завоевала 1 место. Тем временем второкурсник факультета физической культуры ТГУ Кирилл Гусев привел целый комплект наград со Всероссийского турнира по спортивной гимнастике среди мастеров спорта, который проходил 17-19 октября в Новосибирске. Кирилл занял первые места в вольных упражнениях, упражнениях на брусьях и на перекладине. Многоборье и упражнения на кольцах принесли спортсмену «бронзу».!cut