Юные воспитанники СДЮШОР -1 отличились на чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике

15-16 января в Омске проходили чемпионат и первенство Сибири по легкой атлетике. В этом году это была первая серьезная проверка ведущих легкоатлетов сибирского региона. Сборные команды ведущих центров легкой атлетики – Новосибирска, Омска, Кемерова, Барнаула, Иркутска, Красноярска и др. – боролись за место на пьедестале почета. В составе сборной Томской области выступали и сильнейшие воспитанники СДЮШОР – 1 городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту. Они с успехом защитили спортивную честь области. Антон Олефир был сильнейшим в беге на 200 м, а Екатерина Соколенко победила на дистанции 800 м и была второй на дистанции 1500 м. Алексей Якубович был третьим в беге на 400 м, бронзу на 400 м завоевала Мария Балабан. В эстафете 4х 200 м сборная Томской области, в составе которой выступали три воспитанника СДЮШОР – 1: Антон Олефир, Владимир Огородников и Анатолий Ткаченко, заняла первое место. Их отобрали на чемпионат и первенство России.!cut