Главное, чтобы костюмчик сидел: мысли в преддверии одной августовской кинопремьеры

Бросок кобры, ЯстребГлавное, чтобы костюмчик сидел, хочется воскликнуть в ожидании одной августовской премьеры. У французов есть типично французская шутка: Кто придумал каблуки? Женщина, которую постоянно целовали в лоб. История о том, кто их придумал на самом деле, наверняка намного скучнее. Каблуки - это лишь одно из многочисленных изобретений человечества. Чего только мы не напридумывали с того момента, как взяли в руки палку! Основными нашими стимулами постоянно были упрощение жизни и – усовершенствование себя любимых. Мы постоянно стремимся к тому, чтобы стать красивее, выше, сильнее, быстрее и т.д. Законы природы, можно сказать, нам только в этом мешают. Для того, что бы они нас не выводили из себя, мы придумали еще одну классную вещь: кино. В кино только пределы человеческой фантазии являются пределами того, что творится на экране.

Новый фантастический фильм «Бросок Кобры», с Сиенной Миллер и Дэннисом Куэйдом в главных ролях, – яркий пример ликующего воображения. Герои картины, секретные супер-агенты, облачены в уникальные костюмы, с помощью которых они способны на все то, о чем простой смертный кинозритель может только мечтать: они летают, уворачиваются от пуль, поднимают огромные тяжести и т.д. Нам стало так завидно, что мы решили провести расследование и найти настоящие, реально-существующие супер-костюмы, помогающие хилому человечеству обрести супер-способности. Оказывается, таких изобретений в мире полно, и вот лишь несколькие из них.

Бросок кобры, Баронесса
 

А жабры где?

Казалось бы, всем известно, что для того, что бы быстро плавать, надо не просто много, а очень много тренироваться. Вас, конечно, никто за плавки держать не будет, прыгайте в бассейн и вперед! Если же кому-то немножко, все-таки, как-то, лень, то - ученые спешат на помощь! Уже более 18 компаний занимаются разработками самого «ускоряющего» плавательного костюма. Вполне возможно, соревнования по плаванию скоро станут больше похожи на водяную Formula 1, где соревноваться будут не столько сами спортсмены, сколько инженеры их костюмов.

Допрыгались! 

Надев эти ботинки-прыгуны, вы сможете не только высоко прыгать (выше 2 метров!), но и передвигаться с приличной скоростью – до 30 км в час, тратя, при этом, столько же энергии, как и при обычной прогулке. Изначально эти пружины-скороходы были изобретены в качестве альтернативы велосипеду, то есть для быстрого передвижения по пересеченной местности, но, как это бывает с изобретениями (привет Эйнштейну) «прыгуны» нашли себе немного иное применение и стали новым видом экстремального спорта. Согласитесь, если вам такое наступит на ногу в метро, восторга будет мало.


Ответ бандитской пуле 

Сегодня опасность подстерегает всех и каждого, везде и всюду. Кто параноик, я параноик? Ни в коем случае! На мне – пуленепробиваемый костюм! Нет, не жилет весом с лошадь, а костюм из пуленепробиваемой ткани! Оказывается, последний писк в мире войн и криминала (кхэм...) - это пуленепробиваемые костюмы по виду ничем не отличающиеся от обычных. По слухам, такие тройки носит даже Президент США. Ходят слухи, что костюмы, куртки, жилеты, свитера и даже галстуки такого вот супер-прочного кроя, производятся в Колумбии для клиентов по всему миру. Кажется, в Колумбии что-то еще производят…

Да я горы свернуть могу! И шею… 

Забудьте про тренажерный зал, гири, бицепсы и трицепсы. Перед вами – экзоскелет. Нет, ваш скелет останется при вас, а этот надо одеть сверху. Такой вот своеобразный скафандр многократно увеличивает мускульные усилия хозяина за счёт внешнего каркаса. После этого можно с легкостью двигать шкафы и диваны, машины, танки, носить на руках любимых (любой комплекции) и их сумки с продуктами. Вес возьмет на себя специальный механизм, который считывает напряжение ваших мускулов и двигает в нужном вам направлении каркас. Пока батарейки не кончатся. В буквальном смысле, т.к. одной зарядки батарей хватает всего на несколько минут.

Вот я вас вижу, а вот вы меня нет…

Человек-невидимка. Все мы хоть раз читали эту книжку или смотрели третью, пятую, десятую киновариацию на тему. Мечта воришек и созревающих тинэйджеров сбылась: сделанный из специальных микроволокон, работающих по принципу зеркал, костюм-невидимка существует! Он работает на основе отражения и проекции: отражает то, что находится позади вас и проецирует это изображение на переднюю сторону костюма, как бы закрывая вас от глаз посторонних.

Осталось только решить, для чего же такой костюм нужен: шмыгать через охрану в крутой ночной клуб, в женскую (мужскую?) раздевалку, в ювелирный магазин или рассекать московские просторы, борясь с разнокалиберными хулиганами? 

Пока же все эти изобретения проходят финальное тестирование перед промышленным выпуском, мы можем вернуться к безопасному и более захватывающему роду занятий – кинопросмотру. «Бросок кобры», который выходит на экраны России 6 августа, полон захватывающих трюков, невообразимых научных достижений, сногсшибательных экшн-съемок, а также – красивых и любимых актеров в облегающих одеждах. Зачем рисковать здоровьем, когда можно просто сходить в кино.

Бросок кобры, Дюк и Скарлетт