Учащиеся ДЮСШ-14 Томска отличились на чемпионате мира по подводному спорту

В Санкт-Петербурге завершился 15-й чемпионат мира по подводному спорту, в котором участвовали 270 спортсменов из 31 страны мира. В составе национальной сборной России выступали учащиеся ДЮСШ-14 Томска - мастер спорта международного класса Дмитрий Кокорев и мастер спорта Алена Оловянишникова. Томичи заняли третьи места в эстафетном плавании: Дмитрий Кокорев в составе эстафетной четверки на дистанции 4х200 метров в ластах, Алена Оловянишникова – в марафонской эстафете на дистанции 4x3 км в ластах. В соревнованиях на открытой воде учащиеся ДЮСШ-14 вновь продемонстрировали бойцовский характер, несмотря на прохладную погоду, Дмитрий стал третьим на дистанции 6 км в ластах, Алена – второй на дистанции 20 км в ластах. Сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете!cut