Томские рафтеры стали обладателями кубка Катунского супермарафона

С розыгрыша Кубка России по рафтингу вернулись спортсмены Томской ассоциации рафтинга. 20 спортсменов Томской области в течении недели участвовали на главнейших российских стартах по рафтингу. Томская ассоциация рафтинга выставила команды во все дисциплины: два (мужской и женский) шестивесельных (R-6) рафта и два (мужской и женский) четырехместных (R-4) рафта. По итогам слалома «шестёрка» томичек завоевала «серебро», женская «четвёрка» из Томска – «бронзу», а мужчины, став третьими, принесли первые кубковые медали в истории томского рафтинга. День супермарафона принес Томску «золото» и кубок Катунского супермарафона: чемпионом на дистанции 70 км стала «шестёрка» томичек. Томск уехал, заявив о себе, как об одном из лучших рафт-регионов России. Общую же победу в кубке России у мужчин одержала команда Горно-Алтайского государственного университета, у женщин – команда из Красноярска, которые и отправятся на чемпионат мира.!cut