В Доме Художника проходит выставка работ Вадима Долинского "Dolinskiy info"

В выставочных залах Томского Дома Художника проходит персональная выставка томского художника Вадима Долинского "Dolinskiy info".

Выставка объединяет работы мастера из нескольких серий. «Модифицированная классика», посвященная мастерам живописи — Гогену, Шагалу, Климту, Ренуару, Моне, Дега, Леонардо, — как сюрреалистический экскурс по культуре мира. Дополняют выставку европейские пейзажи. Помимо европейской тематики, представлена большая серия «Этническая», посвященная Сибири.

Работы Долинского привлекают звучной, красочной палитрой, объёмной фактурой поверхности. Наряду с реалистичными изображениями, художник использует в своих фигуративных работах приёмы сюрреализма и постмодернизма. Художник постоянно экспериментирует, совмещая то живопись и рельеф, то тоновую «реалистическую» живопись и «декоративную цветную», а также символическую. !cut

- Почти все, что вы увидите - это авторская техника, - рассказывает Вадим Долинский. -  Когда смотрю на коллег, которые сами учились, а потом пошли в академию, то все воспринимаются как какая-то школа. Здесь же какие-то мои фишки, которые я сам придумал, их я не раскрываю на мастер-классах, чтобы работы оставались уникальными.

Среди представленных картин есть пейзажи из мира мечты художника, это картины так называемого «Города художников», который находится на высокой горе, куда сложно попасть. Есть абстракция, например, картина «Угли», посвященная жаре прошлого года, когда страна «горела».

- Каждый год я рисую картины 1-го января, в каком бы состоянии не был. В этот раз что-то выписывать не смог, делал быстро. Предыдущие работы даже были куплены, а эту и продавать некому. Она называется «Храни меня моя любовь».

Посмотреть работы художника Вадима Долинского можно по адресу ул.Белинского, 25 до 18 апреля.

 Цена билета:
100р - общий
50р - студенты, учащиеся.
дети до 7 лет. и пенсионеры - вход свободный.