В Томске пройдет семинар "Жить рядом или вместе"

В среду, 24 августа, в Доме дружбы состоится семинар «Жить рядом или вместе», который проходит в рамках международной программы «От идеи к действию» при поддержке Коллегии им. Теодора Хойсса фонда Роберта Боша и объединения «МитОст».

В 10.00 участники семинара встретятся с профессором ТГУ Элеонорой Львовой и узнают о национальной истории и национальной структуре Томской области, а также актуальной миграционной ситуации в Томской области и других сибирских регионах. Затем запланировано посещение синагоги и Белой соборной мечети, а также встречи с представителями национальных общин Томской области.

Дополнительная информация по тел. 8-903-914-9462 !cut

Для справки:

Коллегия им. Теодора Хойсса (Theodor-Heuss-Kolleg) оказывает поддержку молодым людям, которые хотят быть активными и стремятся что-то изменить в окружающем их мире. Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет из стран Центральной и Юго-Восточной Европы и СНГ получают возможность вместе становиться активными и преодолевать границы.

Программа «От идеи к действию!» — это пространство для обсуждения актуальных общественных проблем; сообщество единомышленников из разных городов Сибири, желающих что-то улучшить в окружающем их мире; безопасное пространство для пробы сил в общественных инициативах и проектах; повышение квалификации участников в области проектной деятельности; развитие личностных качеств участников и их социальных компетенций. Программа реализуется на основе 10-летнего опыта развития молодежных инициатив и международной проектной деятельности Коллегии им. Теодора Хойсса, а также региональных коопераций коллегии в различных странах.

!cut!cut