В Томской области пройдет конкурс "Овеянные славою флаг наш и герб"

Конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб» стартует в Томской области 1 сентября.

В конкурсе могут принять участие детские общественные организации и педагогические отряды Томска и Томской области. Участники представляют на конкурс работы, связанные с историей возникновения, изменения государственных символов Российской Федерации, их ролью и значением в жизни страны, каждого человека, примерами, характеризующими отношение граждан к государственным символам Российской Федерации, из истории и современной жизни.

Конкурс проводится по трем номинациям
: «Исследовательские работы», «Творческие работы» (стихи, рассказы, сочинения, эссе, рисунки, плакаты и др.), «Сценарии» (праздников, бесед, экскурсий, конкурсов, творческих вечеров, викторин по тематике конкурса). !cut

Первый этап конкурса пройдет в муниципальных образованиях области и продлится до 25 октября, областной этап завершится 10 ноября.

Победители второго этапа будут награждены дипломами и призами. Работы победителей в номинации «Сценарии» будут рекомендованы к публикации.

Конкурсные работы на областной этап представляются в оргкомитет до 25 октября 2011 года с пометкой «Областной конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб» по адресу: 634029 г. Томск, ул. Герцена, д. 8, каб. 11. 

Справки по телефону: 53-25-63.

Подробнее о конкурсе на сайте http://depms.tomsk.ru

!cut!cut