Завтра рота Почетного караула будет нести вахту у Вечного огня

Завтра, 7 сентября, рота Почетного караула будет нести вахту у Вечного огня в честь 32-летия со дня открытия в Томске Мемориала боевой и трудовой славы томичей.  С этого дня началась история  штаба Поста № 1, который уже многие годы является детским образовательным центром.

По традиции, выпускники штаба и действующий состав собираются 7 сентября в Лагерном саду, для новичков организуется экскурсия.  В этот день, независимо от «статуса» даты и проведения официальных мероприятий, штаб  встает на главный пост города. В этом году штабисты будут нести вахту с 15 до 18 часов.
 
Более подробная информация: Широкова Наталья Ивановна, начальник штаба Поста № 1, тел. 8- 905-089-8162. !cut
 
Для справки:

Городская  программа воспитания и дополнительного образования «Память» реализуется с 2005 года. Ее участниками являются учащиеся 9-11 классов и их педагоги. Ежегодно в программе участвуют до 50 школьных команд.  По результатам участия школьных команд в программе «Память» формируется рота Почетного караула, которой предоставляется право нести вахту у Вечного огня в Лагерном саду  7, 8 и 9 мая.   В 2002 году программа «Память» стала лауреатом II степени областного фестиваля «Моя Родина – мой дом» (проект «Детская Вселенная»), в 2004 -  лауреатом регионального конкурса авторских программ дополнительного образования.  Руководитель программы – Наталья Ивановна Широкова, начальник штаба Поста № 1.

!cut!cut