Сегодня в Томске открывается фестиваль литературного творчества "Устами детей говорит мир"

Сегодня, 22 сентября в Томске в 11.00 во дворце народного творчества «Авангард» состоится торжественное открытие межрегионального фестиваля-конкурса детского и юношеского литературного творчества «Устами детей говорит мир».  Фестиваль продлится до 24 сентября.

Ежегодно в фестивале-конкурсе принимают участие литературные таланты из районов Томской области: Александровского, Асиновского, Бакчарского, Каргасокского, Кривошенского, Кожевниковского, Шегарского, Томского. В этом году более 200 человек представили свои работы для участия в конкурсе. !cut

На конкурс принимаются стихи и поэмы, сказки и новеллы, рассказы и повести собственного сочинения на любую тему. В связи с празднованием в 2011 году 100-летнего юбилея писателя Георгия Маркова организаторами конкурса учреждена специальная номинация: «Талант земли сибирской».

В рамках фестиваля состоятся творческие встречи, мастер-классы и специальные мероприятия, посвященные 100-летию Георгия Маркова, в том числе заочная письменная викторина по его произведениям. Среди почетных гостей фестиваля-конкурса дочери Георгия Маркова Ольга Маркова и Екатерина Тараторкина, внучка писателя Екатерина, писатель-сатирик Михаил Задорнов.

24 сентября в 11.00 во дворце народного творчества «Авангард» состоится торжественное подведение итогов и награждение финалистов фестиваля-конкурса. Поздравит победителей и вручит им заслуженные награды Михаил Задорнов.

Подробную информацию можно узнать на сайте фестиваля.

Дополнительная информация по тел. 26-56-72

!cut!cut