Театр СибГМУ "Ковчег": комедия "Все влюбленные – безумцы"

В конце сентября студенческий театр СибГМУ "Ковчег" давал комедию в 2-х действиях "Все влюбленные - безумцы" по Лопе Де Вега.  На сцене "Аэлиты" развернулась настоящая любовная драма - молодые люди играли очень искренне и не без вдохновения.

На таких постановках обычно царит дружеская, почти домашняя атмосфера, где актерам прощают забытый вдруг монолог. Здесь при выходе в зал им еще и деньги кидали (как и было задумано по сценарию). !cut

Сценография и костюмы, кстати, были великолепны. Не обошлось, правда, без нарядов в стиле ню. Но анатомическому взгляду медиков на вещи и представленной на сцене фактуре это было простительно.

Основное действие комедии происходит в доме для сумасшедших. В очередной сцене разыгрываемого умопомешательства, мне в голову пришла абсолютно крамольная мысль: интересно, сколько будущих психиатров играло в этом спектакле? Вопрос растворился сам собой в финале, где все, по законам жанра, закончилось хорошо. Под жизнеутверждающие переборы фламенко и стук кастаньет на сцену вызвали режиссера спектакля Маргариту Сергеевну Буркину.

Аплодисменты. Занавес.

Текст: Саша Светлова.

Фото: группа спектакля Вконтакте.