Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской состоятся в Томске

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской состоятся в Томске 26 октября во Дворце зрелищ и спорта. Турнир откроется торжественным парадом, в котором примут участие 270 гимнасток в составе 34-х команд из 24-х городов России.

Начало в 17.00

В Томск приедут почетные гости: воспитанница школы художественной гимнастики Северска, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Маргарита Алийчук и вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Галима Шугурова.

В этом году в соревнованиях, которые пройдут в 41-й раз, примут участие сильнейшие гимнастки Сибири, Урала и Дальнего Востока. Среди них также 17 гимнасток ДЮСШ №15 Томска и 22 спортсменки из города Северска. !cut

Путь в большой спорт с соревнований памяти Марии Октябрьской начинали такие звезды, как многократная чемпионка мира и Европы Ирина Чащина (Омск), олимпийская чемпионка в индивидуальных упражнениях из Омска Евгения Канаева, гостья турнира-2011 – гимнастка из Северска чемпионка в групповых упражнениях Маргарита Алийчук.

Дополнительная информация: 513-33.

!cut!cut