V областной фестиваль кулинарного мастерства "Царство вкуса – 2011" состоится в Томске

V областной фестиваль кулинарного мастерства «Царство вкуса – 2011» состоится в Томске 6 ноября в клубе Teatro.

Начало в 11.00

Стоимость входа: 50 рублей.

К участию в конкурсных мероприятиях приглашены повара, кондитеры, официанты, бармены, бариста организаций Томской области и других субъектов Российской Федерации, а также студенты профильных учебных заведений. Судейский состав сформирован из числа иногородних и иностранных профессионалов отрасли.

Соревнования поваров, официантов, барменов и бариста пройдут в режиме online в формате реалити-шоу. !cut

Впервые в истории конкурса соревнования кондитеров пройдут в нетрадиционном формате. Участники представят три торта на свободную тему без ограничения размеров, веса и ярусов. Торты презентуют в виде арт-показа «Шоу тортов». К участию также приглашаются любители и поклонники кондитерского искусства.

Во время конкурса будут проведены мастер-классы специалистами высокого уровня из Германии, Москвы и Новосибирска. Состоится выставка-презентация достижений отраслевых учебных заведений.

По итогам соревнований правление некоммерческого партнерства «Томские рестораторы и кулинары» рассмотрит вопрос о присуждении званий «Мастер-кондитер», «Мастер-повар» и «Мастер сервиса» победителям конкурсов.

Одновременно на площадке возле ресторана «Малина-бар» состоится ярмарка. В программу мероприятий включены народные гуляния, конкурсы и развлекательная программа.

Подробная информация по тел. 510-751, 510-322. 

!cut!cut