Обзор заведений, открывшихся в Томске в этом году

Появление новых развлекательных заведений в Томске — событие всегда радостное и долгожданное. Кафе, рестораны и клубы «с иголочки» моментально попадают в поле зрения томской публики, жадной до всего нового и необычного. Предлагаем пройтись по новым заведениям, появившимся в Томске в этом году и собравшим на «Афише» отзывы о себе.

!cut

«POMIDOR»
Новая пиццерия, открывшаяся в месте пересечения множества студенческих потоков, быстро нашло своих посетителей. «Pomidor» - заведение вполне «годное к употреблению» и весьма уютное, считает немалая часть побывавших там. Отзывы о кухне и о пицце, в частности, разные («вкусно и достойно» - «так себе» - «невозможно есть»), но сей факт нисколько не удивляет: на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. А вот некоторая общность побывавших в «Pomidor» во мнении о нерасторопности местных официантов – факт уже заслуживающий внимания. Хотя недовольство обслуживанием в кафе концентрируется на некоем «официанте с серьгой»: ну действительно, когда вам приносят вожделенное блюдо и не снабжают инструментами для его поедания, это, мягко говоря, неприятно.

«ПЕЛЬМЕНИ PROJECT»
Пельмени – еда вроде бы и привычная, но незаменимая. Хозяева кафе «Пельмени Project» решили сделать привычную еду модной и современной, выставив напоказ процесс приготовления изделий из теста с мясной начинкой. «Фишка с пельменщицами» в модном интерьере сработала, но недостатков заведения не скрыла. Дороговато, считают некоторые, но за вкус и общее впечатление платить готовы. На претензии к некоторым блюдам бывалых посетителей «комментаторы» отвечают: а зачем ходить в пельменную и не заказывать там пельмени? В общем и целом отзывы о «Пельменях» по большей части положительные.

«КILЁV-BAR»
Существующие  увеселительные заведения ночного профиля порядком поднадоели томской публике, а потому открытию нового клуба «для взрослых» шумно радовались. Мужчин-посетителей зацепило оформление туалета; а в целом мнения угнездились на двух противоположных полюсах: самое веселое заведение в городе (веселей, чем в «Амстердаме», хо-хо) и «ужасное место!!!!» (сохранена авторская пунктуация). Ну и продолжает озвучиваться классическая претензия к ночным клубам: непонятная схема работы фейсконтроля.

«FANERA»
Честно признаться,  есть причины опасаться за судьбу нового караоке-бара: в помещении, которое облюбовала себе «Fanera» долго никто не задерживается. Но, как известно, у всех правил есть свои исключения.  Мрачноватая вывеска и какое-то «незаметное» расположение, похоже, клиентов бара не отпугивает. Положительных отзывов много, особенно о местном ди-джее: по мнению большей части женской аудитории, он настоящий «лапочка». Без претензий к качеству обслуживания, конечно, не обходится, но как раз отсутствие таких комментарием быстрее наводит на подозрение.

«АЛЕКСАНДРИЯ» И «CHERRY»
Отзывов, способных составить более-менее точное представление об этих заведениях пока не набралось. Сложившаяся картина выглядит более чем обычно: кому-то понравилось, кому-то нет. Некоторые отмечают, что в «Cherry» высоковаты цены, а кого-то в полной мере удовлетворила свадьба в «Александрии».


Сколько людей – столько и мнений и как ни крути, чтобы получить собственное мнение о заведении, нужно его посетить. Но и провести предварительную «ориентировку на местности» будет не лишним: по крайней мере, будешь знать, к чему стоит быть готовым.

Текст: Анна Жидкая
Фото: Ольга Хорошилова