В кинотеатре «Киномир» вышел фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой»

В «Киномире» состоялась премьера фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». Лента повествует о жизни великого поэта и автора-исполнителя Владимира Высоцкого. Главный герой, имея сильные проблемы со здоровьем, отправляется на гастроли в Узбекистан. Параллельно за ним следит КГБ, выискивая малейший повод засадить поэта за решетку. Сюжет охватывает всего лишь небольшую часть биографии исполнителя, да и сам сценарист фильма Никита Высоцкий говорит, что по большей части сюжет вымышлен. Но, тем не менее, зрителям будет интересно посмотреть на трудную и, порой, революционистскую жизнь Владимира Высоцкого.

!cut

На это неделе томские зрители смогут посмотреть австралийский мультик «Делай ноги 2». Сын пингвина Мамбла (известного нам по первой части мультфильма) Эрик не умеет, и более того, не хочет учиться танцевать. Зато он очень хочет научиться летать, ведь малышу посчастливилось увидеть первого в мире летающего пингвина. Однако Мамбл не разделяет энтузиазм Эрика и они ссорятся. На пути примирения отца и сына встают различные неприятности и приключения, которые помогут семейству вновь счастливо объединиться.

Другие фильмы кинотеатра «Киномир»: "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1", "Бой с тенью: Последний раунд", "Война Богов: Бессметрные".

Вторым премьерным мультиком в томских кинотеатрах стал «Ронал-варвар». Сила, отвага, бесстрашие — этих всех качеств совершенно нет у варвара Ронала, в отличие от его собратьев по племени. Но даже эти качества не помогают им противостоять захвату враждебного клана. Всех варваров берут в плен, а в деревне остаются только Ронал, да бард Алибер. Вместе они решают отправиться в путешествие, чтобы спасти своих соплеменников.

В кинотеатрах страны стартовала криминальная комедия «Однажды в Ирландии». Где-то на западе Ирландии есть крутой коп Джерри Бойл, который расследует убийства, развлекается с девочками легкого поведения и предотвращает преступления против морали. Но однажды его привлекают к совместной работе с парнем из ФБР по поимке троих крупных наркодиллеров. Коренному рыжему ирландцу трудно найти общий язык с элитным афроамериканским труженником ФБР. Стереотипы мешают их общению, но врожденная правопорядочность помогает им объединиться для поиска преступников.

Немецкий триллер «2016: Конец ночи» вышел на киноэкраны страны. Солнце сильно увеличилось и выжгло почти все живое на планете Земля. А потом погасло. Но жизнь еще теплится в разных уголках света. Выжившим предстоит начать новую жизнь на обезвоженной планете. Группа людей решает отправиться на поиски воды, но они оказываются не одни такие. Среди оставшихся идет жестокая борьба за выживание, в ходе которой останутся только сильнейшие.

Другие российские кинопремьеры: "Грибы 3D", "Неоновая плоть", "Ходорковский", "Переростки", "Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.