Второй областной слет волонтеров будет проходить в Томске

Второй областной слет волонтеров будет проходить в Томске с 5 по 10 декабря. Слет организуется ежегодно и включает в себя акции, тренинги, мастер-классы для обмена опытом антинаркотической работы волонтеров в студенческой среде.

5 декабря на площади Новособорной с 15.00 до 16.00 будет проходить профилактическая акция, посвященная Международному дню добровольца, где соберутся волонтеры – представители вузов и ссузов города Томска.

7 декабря в Центре культуры ТГУ в 15.00 состоится концерт, где волонтерские команды смогут представить творческие презентации и видеоработы, посвященные своей профилактической деятельности. Работа волонтеров распространяется на такие сферы, как профилактика потребления психоактивных веществ, пропаганда здорового образа жизни, экология, работа в детских домах и приютах и многие другие направления.

8 декабря для участников студенческого антинаркотического движения «Здоровые университеты» и желающих присоединиться к этому движению с 10.00 до 13.00 будут проходить мастер-классы по трем направлениям: бальные танцы, работа волонтеров со СМИ, народные традиции в профилактической работе (на базе Томского областного краеведческого музея).

8, 9 и 10 декабря с 16.00 до 20.00 запланировано проведение интенсивной тренинговой программы «Школа волонтеров».

Дополнительная информация по тел. 8-923-413-3383.