В томской библиотеке «Академическая» открывается новая выставка

В томской библиотеке «Академическая» 7 декабря открывается новая выставка картин Геннадия Вилисова под названием «Я влюблен в тебя, Россия, влюблен…».

Презентация состоится в 18.00

Вход свободный.

Геннадий Трофимович Вилисов известен в Томске как учёный и бывший руководитель крупного инновационного предприятия (ООО «ИТМ»), а эта выставка раскрывает грани его таланта ещё и как художника. Геннадий Трофимович – художник-самоучка, но, тем не менее, его работы интересны даже профессионалам, и многие произведения, представленные на выставке, хранятся в частных коллекциях.

Всего Геннадий Трофимович представил сорок семь картин, выполненных в техниках акварель, пастель и акрил. Яркая, цветущая природа России, изображенная на пейзажах и натюрмортах автора,  не оставит никого равнодушным, ведь в каждом произведении – частичка его души. Все картины оформлены в тщательно подобранные багеты, что только подчёркивает достоинства и красоту работ.

На презентации выставки соберётся творческая элита Томска, а клуб авторской песни «Находка» исполнит несколько концертных номеров

Выставка продлится до 18 января.