Фильм «Резня» Романа Полански стартовал в «Киномире»

Премьерой этой недели стал фильм «Резня» от режиссера Романа Полански. Действие фильма начинается с того, что двое мальчишек подрались в школе. Их родители, решая сгладить конфликт, собираются в доме на совещание. Каждая пара винит друг друга в неправильном воспитании детей. Со временем накал страстей все нарастает и нарастает. Дело доходит до открытого унижения, но никто из двух семейных пар не понимает, что причина конфликта в них самих и в их личных взаимоотношениях в семье.

!cut

В «Киномире» начался показ триллер с, весьма, звездным составом киноактеров «Шпион, выйди вон!». В картине засветились такие звезды, как Гари Олдман, Колин Фёрт, а так же Светлана Ходченкова и Константин Хабенский. В разгар холодной войны в самой верхушке британской разведки уже долгое время работает «крот». Лучшему шпиону в отставке Джорджу Смайли поручают вычислить предателя. Но делу трудно дать начало, ведь шпион работает достаточно долго. Тогда на помощь Джорджу приходит неизвестная русская девушка, обладающая достоверной информацией о двойном агенте. Теперь за ней ведется слежка, а дело приобретает еще более опасный оборот.

Другие фильмы кинотеатра «Киномир»: "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Делай ноги 2", "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1".

В томских кинотеатрах в преддверие Нового Года состоялась премьера праздничного мультфильма «Секретная служба Санта-Клауса». Где-то на Северном полюсе есть необычная станция, на которой трудятся полтора миллиона эльфов. Задачей маленьких существ является доставка двух миллиардов подарков для детей в рождественскую ночь. На фабрике работает и сам сын Санты — Артур. В наличие рабочих имеются так же супертехнологичные сани, на которых Санта-Клаус и успевает развезти всем детишкам подарки. Но однажды в работе рождественской фабрики происходит сбой, и маленькая девочка остается без подарка. Артур решает во что бы то ни стало доставить новогодний презент ребенку, даже не смотря на то, что в его наличие будут только обычные сани, запряженные оленями.

Новый триллер «Что скрывает ложь» с Николасом Кейджем и Николь Кидман в главных ролях, вышел на киноэкраны Томска. Действие фильма разворачивается в доме богатого торговца бриллиантами и его семьи. На первый взгляд их жизнь благополучна: много денег, мало забот. Все меняется, когда в дом врываются грабители, движимые целью забрать все драгоценное из сейфа хозяина. Семью берут в заложники, а отца пытаются заставить открыть тайник. Трагедия усугубляется тем, что грабители не просто так выбрали эту семью. Мать семейства однажды сходила «налево» к одному из соучастников ограбления, попутно разболтав о своем немереном богатстве. Теперь вся семья вынуждена поплатится за ее такой опрометчивый поступок.

Российские зрители смогут посмотреть криминальную драму «Неприкасаемые». Будучи детьми, Серж Суттель и Момон стали друзьями «не разлей вода». Они вместе веселились, играли в футбол и мечтали о будущем. Но случилось так, что парней посадили в тюрьму за воровство вишни. После выхода друзья организовали свою преступную группировку, которая занималась грабежом. Банда успела неплохо прославиться в преступном мире, пока часть из нее не посадили в тюрьму. Момон вышел и стал законопослушным гражданином, он порвал все связи с бандитами и завел семью. Но вновь появившийся в его жизни Серж опять пытается втянуть примерного семьянина в пучину злодеяний.

Эта неделя богата фильмами на криминальную тематику и лента «Пупупиду» не стала исключением, ее отличает лишь то, что она комедийна. Известный писатель из Парижа Давид Руссо приезжают в холодную глубинку Франции. Там узнает историю местной девушки Кандис Лесёр, которая покончила жизнь самоубийством. По крайней мере, так написано в полицейском отчете. А писателю очень уж интересно докопаться до правды и выяснить все обстоятельства произошедшего, параллельно найдя в этом вдохновение для нового романа.

Другие российские кинопремьеры: "Горький вкус свободы".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.