Новогодние мероприятия в Томске

В Томске вовсю идет подготовка к праздникам. Работают елочные базары, а главные улицы города украсились новогодней иллюминацией. Скоро у детей начнутся каникулы. Куда сводить ребенка и самому ощутить дух Нового Года? Для тех, кому не сидится дома и хочется праздника Афиша предлагает посетить эти мероприятия:

Для всех желающих покататься с ветерком и полазить по ледяному городку на площади Новособорной работает Гостиная Деда Мороза. Здесь также можно поучаствовать в конкурсе «Золотая ледянка!».

В Театре Драмы с 24 декабря по 8 января пройдет Большой новогодний праздник. Маленьких зрителей ожидает праздничное представление у Ёлки, после которого они смогут посмотреть спектакли «Дюймовочка» или «Оранжевый Ёжик».

А в зрелищном центре «Аэлита» с 24 по 30 декабря покажут новогоднюю сказку «Волшебная зима в Муми-Доле».

В Театре «ЭТНОС» с 24 декабря по 5 января пройдет необычный спектакль теней «Сампо-лопаренок», во время которого в гости придет Дед Мороз.!cut

Театр куклы и актера «Скоморох» так же подготовил для своих посетителей новогодние представления. С 24 декабря по 8 января в стенах театра пройдут праздничные спектакли «Кошкин дом» и «Сказки зимнего леса».

В Томском художественном музее 26 декабря откроется Рождественская выставка рисунков. Продлится она до 15 января.

В Центре культуры ТГУ 28 декабря пройдет детский спектакль "Новогоднее наушахстояние Маши и Медведя".

Томская филармония 29 декабря порадует своих гостей выступлением Томского академического симфонического оркестра, который даст Новогодний концерт.

На концертной площадке «Шахта» 29 декабря состоится концерт «Рок Ёлка», а 30 декабря - «Новогодний вечер». Здесь же 3 января томские группы выступят с концертом «Новогодняя metal дискотека».

До 20 января все желающие смогут попасть на выставку-конкурс детских флористических творческих работ «Зимний букет», которая проводится с 23 декабря в Томском доме художника.

Музей истории Томска открыл выставку-конкурс творческих работ «Рождественская выставка — 2012». На нее можно любоваться до 29 декабря.

Томская филармония приготовила целый ряд праздничный мероприятий для маленьких зрителей. Так со 2 по 8 января здесь будет проводиться новогоднее «Снежное шоу — 2012». 3 января маленькие посетители смогут посмотреть шоу с участием ростовых кукол «Новогодняя легенда о волшебном драконе».

Со 2 по 4 января Московский театр юного зрителя устроит во Дворце Зрелищ и Спорта Большой новогодний праздник. В рамках представления пройдут спектакли "Новогодние приключения Алладина и его друзей" и  "Новогодние сказки домовенка Кузи".

Парк развлечений «Игромания» покажет своим зрителям 3 и 4 января новогодние утренники «Зимняя сказка Алладина» и «Новый Год в Голливуде».

С 3 по 4 января во Дворце Зрелищ и Спорта пройдет Большая новогодняя дискотека для школьников 5 — 11 классов.

С 4 по 8 января в Музее истории города Томска будет проходить новогодний утренник "Сказка Воскресенской горы", а с 7 по 14 января все желающие смогут посетить историческую вечеринку "Раз в крещенский вечерок".

В Томском планетарии с 4 по 8 января пройдет праздничная программа "Новогодние приключения Нуми и Ника", а с 3 по 8 января "Новогодние приключения Снегурочки и робота Айрона". Так же с 3 по 8 января здесь состоится шоу 3D "Рождение и жизнь во Вселенной"  и "Черные дыры".

В Томском художественном музее с 3 по 8 января откроется Рождественская ярмарка, в рамках которой будет работать церковная лавка, трапезная, кинолекторий, литературная гостиная.

Новогодние праздники пройдут и в Международном культурном центре ТПУ. С 3 по 5 января  гости мероприятия увидят спектакль «Маковое зернышко» и станут участниками сказочного приключения.

Группа Other Noises 7 января даст Рождественский концерт в НК «Факел».В мероприятие примут участие такие звезды музыкальной арены Томска, как Елена Мазина (blues-voсal), Иван Вельма (саксофон), участники гр.Slow Dawn, Сергей Бутылин (soul-guitar) и многие другие.

Томский академический симфонический оркестр 7 января даст Рождественский концерт в органном зале Томской филармонии.