Художник Виктор Платонов проведет в Томске семинар «От эскиза к воплощению»

Художник Виктор Платонов проведет в Томске в театре "Скоморох" с 1 по 5 февраля семинар «От эскиза к воплощению». Пресс-конференция художника-конструктора состоится 1 февраля в 14.00.

Виктор Леонидович Платонов - заслуженный художник России, лауреат Премии «Золотая Маска», один из лучших театральных сценографов и конструкторов кукол. Вместе с Резо Габриадзе поставил «Песню о Волге» (Санкт-Петербургский театр Сатиры на Васильевском острове), спектакль стал обладателем премий «Золотой софит» и «Триумф», а сыгравший в нем В.Платонов получил «Золотую маску» за лучшую мужскую роль.

В качестве художника-конструктора много лет  работал в мастерских Центрального театра кукол им.С.Образцова и на киностудии «Союз-мультфильм». Преподавал в "Интерстудио" (филиал Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства). Главный художник Московского театра-студии «Человек».

На семинар, кроме представителей Томских и Северских театров приезжают конструкторы, художники, бутафоры из Кемерово, Новокузнецка, Ханты-Мансийска, Железногорска, Нижневартовска.