В Музее деревянного зодчества откроется выставка «Белая ворона»

В Музее деревянного зодчества 9 марта откроется выставка «Белая ворона», на которой будут представлены картины Нины Борисовны Реморовой из перьев, а так же изделия в стиле корнепластики Степана Михайловича Ксеня.

Часы работы: с 11.00 - до 18.00
Стоимость билета: взрослый – 50 рублей, пенсионеры – 30 рублей, детский – 20 рублей.

Картины Нины Борисовны Реморовой из перьев сделаны, в основном, из перьев попугаев. Но, зачастую, качестве добавочного материала иногда используется случайно попадающее в руки перо диких и домашних птиц.

Корнепластика, или как ее еще называют «лесная скульптура» - это искусство создания художественных произведений, использующих в качестве материала пластику и особенности текстуры отжившего дерева.

Занимающийся этим искусством человек должен обладать большой наблюдательностью, эстетическим вкусом и мастерством в обработке древнего природного материала. Именно таким человеком и является Степан Михайлович Ксеня. Биолог по образованию, преподаватель ВУЗа по должности и страстный любитель Природы. Он стремится не только изучать ее, но и раскрывать для других красоту и изменчивость окружающего нас мира.

Выставка продлится до 31 марта.

Справки по телефонам: 56-40-97, 56-39-53.