Выставка под названием «Изделия номер» откроется в Томском художественном музее

Выставка под названием «Изделия номер» от художника Александра Сурикова откроется в Томском художественном музее 6 апреля.

Открытие в 17.00

Стоимость билетов: 30 - 100 рублей.

Выставка Александра Сурикова напоминает о том, что когда-то геометрическая абстракция была прорывом в будущее и руководством к действию - творчеством российских супрематистов во главе с Малевичем и родственной голландской группы «Де Стайл» (Мондриан, Ван Дусбург) вдохновлялся, например, Ле Корбюзье, своим подходом к архитектуре изменивший облик городов. Все эти панельные многоэтажки, похожие как близнецы-братья, которые изображает Суриков, с одной стороны - абсолютная абстракция, со всеми присущими ей признаками: сериальностью, нефигуративностью, плоскостностью, монотонностью, с другой -  самый что ни на есть фотореализм.

Александр Суриков - художник, поэт. Родился в 1971 году в г. Иркутске. Окончил Иркутское училище искусств; Красноярский государственный художественный институт, Творческую мастерскую графики отделения Урал, Сибирь и Дальний Восток Российской Академии художеств. Участник многочисленных российских и зарубежных выставок. Живет в Красноярске. В Новосибирске три выставки Александра Сурикова прошли в 2000-х годах в галерее «Старый город».

Тел. для справок 51-41-06.