Томичам предлагают полюбоваться на предметы культуры народов Африки

Томичам предлагают полюбоваться на предметы культуры народов Африки. В Томском областном краеведческом музее имени М.Б. Шатилова 12 апреля открывается этнографическая выставка «Черная Африка».

Открытие в 16.00
Стоимость билетов:  учащиеся, студенты, пенсионеры - 100 рублей; взрослые - 150 рублей.

Африка - это колыбель человечества, материк, сверкающий экзотическими красками. Этот самый таинственный, загадочный и многоликий континент неспроста вызывает негаснущий интерес и восхищение у любого пытливого человека.

Магическое искусство и богатое наследие Африки включает в себя разнообразные представления фетишизма, анимизма, тотемизма, культа предков и культа традиционного правителя, пронизано обрядами инициаций и тайных обществ. Впервые в истории города Томска Африка станет доступной и слегка приоткроет свои тайны. Посетители увидят 160 подлинных предметов культуры народов Западной и Центральной тропической Африки. Среди экспонатов - ритуальные маски и статуэтки, бронзовая пластика, оружие и украшения, изготовленные в XIX-XX веках на территории современных государств Ангола, Конго, Кот-д`Ивуар, Камерун, Нигерия, Либерия, Мали, Габон, Гамбия, Гана.

Выставка экспонируется до конца мая.

Справки по телефону: 51-29-35.