В Томске пройдет фестиваль рисунков на асфальте «Дети рисуют мир»

В День защиты детей на площади Новособорной пройдет II Открытый городской фестиваль рисунков на асфальте «Дети рисуют мир».

Начало в 11.00
Вход свободный.

Фестиваль «Дети рисуют мир» проводится в 3-х основных направлениях: выставка творческих работ (графических и живописных композиций), пленэр, рисунок на асфальте.
В выставке творческих работ и пленэре участвуют ученики художественных школ и школ искусств в возрасте от 12 до 16 лет. Рисовать на асфальте будут как отдельные авторы, так и команды до 5 человек.

Стать участниками фестивальных «рисунков на асфальте» смогут все желающие дети – регистрация участников будет организована перед началом фестиваля. Основные темы: «Мои путешествия», «Космос и я», «Мир и природа», «Я и мои друзья», «Мой город». Для выполнения рисунков на асфальте каждой команде или участнику организаторы фестиваля предоставляют площадку размером 3х3 м или 1,5х1,5 м и цветные мелки. Просмотр фестивальных работ будет проводиться членами оргкомитета в 13.00. Все участники фестиваля получат призы и подарки.

Дополнительная информация: 53-10-80.