Определены участники музыкального турне RED ROCKS TOUR в Томске

Уже в эту субботу на нижней террасе Лагерного сада пройдет 15-й концерт музыкального турне RED ROCKS TOUR Культурной Олимпиады "Сочи 2014" с участием DJ Subwave, DJ Modular и групп «Мумий тролль», Therr Maitz  и Мачете. Ведущий - VJ Chuck (MTV Russia).

Все желающие смогут принять участие в создании Гимна болельщиков Олимпийских игр. Записанные звуки займут место в онлайн-библиотеке сэмплов проекта RED ROCKS «Музыка будущего». Впоследствии именно они будут использованы для создания Гимна болельщиков «Сочи 2014».

Начало в 17 часов

Вход свободный

Для справки:

"Мумий тролль" – легендарная команда из Владивостока, 15 лет назад взорвавшая теле- и радиоэфиры хитами «Утекай» и «Кот кота», до сих пор остается одной из самых популярных отечественных групп. В мае этого года музыканты снова удивили поклонников, отправившись в кругосветное плавание на паруснике «Седов». «Хотим выйти из путешествия с определенным багажом, который называем нашим новым альбомом» - рассказал Илья Лагутенко. 21 июля жители и гости Томска получат уникальную возможность услышать любимые песни группы и, возможно, композиции, которые будут сыграны впервые.

Группа Therr Maitz родом с Дальнего Востока. Исполняющий смесь трип-хопа и танцевальной электроники коллектив стал популярен далеко за пределами родного Хабаровска. THERR MAITZ выступают на известных фестивалях электронной музыки и делят сцену с Benni Benassi, Kyoto Jazz Massive и Bent.

"Мачете" – проект Ярослава Малого, лидера группы TOKiO, всего за год существования собрал тысячи новых поклонников. Чувственный вокал Ярослава, подкупающая искренность песен, музыка с элементами электронного и живого звучания выделяют МАЧЕТЕ из множества команд на российской сцене. На концерте музыканты обещали исполнить полюбившиеся хиты «Нежность», «Пацаны», «Не расставайтесь» и новые песни с дебютного альбома «Родина мира», который выходит в июле.