В томском театре драмы пройдет бенефис Валентины Бекетовой

В театре драмы 20 октября пройдет бенефис народной артистки России Валентины Бекетовой «Молюсь оконному лучу…». В праздничный вечер будет представлена премьера лирической комедии «Кошки-мышки» в постановке Сергея Куликовского.

Начало в 18.00

Валентина Алексеевна служит Томскому драматическому театру более сорока лет. Дебютом молодой актрисы, недавней выпускницы Новосибирского театрального училища, стала главная роль в спектакле «Валентин и Валентина», которая принесла ей широкую известность и огромное число поклонников. По сей день Валентина Алексеевна остается любимицей томской публики.

В ее репертуарном листе Валентина в спектакле «Прошлым летом в Чулимске», Констанция в «Женском постоянстве», Ренева в «Светит, да не греет», Катерина в дилогиях «Семейный портрет с посторонним» и «Семейный портрет с дензнаками», Наталья Ивановна в «Русском варенье», Голда в «Поминальной молитве», Васса Железнова в «Васса и другие», Памела в «Он, она, окно, покойник», Полковница Карпухина в «Окаянных снах», Кристина в «Тустеп на фоне чемоданов», Ида в «Женщины на закате в отсутствии мужей».

Партнерами по спектаклю станут заслуженные артисты России Виктор Антонов, Людмила Попыванова, Елена Козловская, Ольга Мальцева, а также артисты Галина Савранская, Елена Дзюба, Вячеслав Радионов и Антон Антонов. Во второй половине праздничного вечера ожидается калейдоскоп необычных поздравлений от коллектива театра, коллег, друзей, студентов и поклонников актрисы.

Справки по телефону: 51-24-04.