В Томском художественном музее представят выставку японской фотографии

В художественном музее 23 октября представят выставка современной японской фотографии «Корона Земли», подготовленная Обществом фотографов Японии при поддержке фонда Japan Foundation. 

Стоимость билетов: 30 - 100 рублей.

Выставка, на которой представлены произведения семи авторов, победителей ежегодного конкурса Общества фотографов Японии в 2007-2009 годах, демонстрирует определенный срез и является зеркалом тенденций, присущих поколению молодых фотохудожников Японии, вышедших в арт-пространство в 1990-е годы.

– Через произведения семи фотографов, работающих в разных стилях и жанрах, мы показываем необычайную самобытность визуального искусства страны восходящего солнца и стремимся выйти за пределы привычного восприятия внутреннего мира Японии, – говорит московский куратор Андрей Мартынов.

Все участники выставки активно участвуют в международных конкурсах, их работы неоднократно отмечались призами, они хорошо известны не только в Японии, но и за ее пределами. Каждый из них плотно работает над своей определенной темой, но все эти темы касаются столкновения передовых технологий и корневых японских традиций, а также затрагивают вопросы глобализации и европейского влияния на Азию.

Справки по телефону: 51-41-06.