Знаменитый агент 007 возвращается на экраны «Киномира»

Знаменитый агент 007 Джеймс Бонд возвращается на экраны «Киномира» в фильме «007: Координаты «Скайфол»» в эту пятницу. На этот раз 007 придется столкнуться с серьезными неприятностями. В ходе очередной боевой операции 007 "умирает" в глазах общественности (но естественно, не на самом деле). В это же время британские чиновники понимают, что одна из самых могущественных разведывательных организаций - британская МИ-6 не нужна миру в целом и короне в частности. И здесь под удар попадает бессменная начальница Бонда М, ее пытаются сместить, дабы окончательно расформировать ведомство. Спасти ситуацию, впрочем, как и всегда, способен лишь агент 007.

!cut

Продолжение культового ужастика «Сайлент Хилл 2» выходит на экраны российских кинотеатров. С детства терзаемая ночными кошмарами Хизер готовится встретить свое 18-летие. Однако сей светлый праздник омрачает внезапное исчезновение отца. Из оставленного на стене оккультного символа с надписью "отправляйся в Сайлент-Хилл" Хизер понимает, что пора раз и навсегда разобраться с таинственными силами, преследовавшими ее всю сознательную жизнь.

Комедию «Астерикс и Обеликс в Британии» можно посмотреть в томских кинотеатрах. Действие фильма происходит в 50 году до н.э. Захватив Францию, Египет и Испанию цезарь повел свое войско на Британию. Не зная как справиться с захватчиками, королева призывает на помощь галлов. Астерикс и Обеликс отправляются в чопорное королевство на помощь правительнице, предвкушая знатную драку с наглыми римлянами. Но Цезарь тоже не глуп, он нанимает бесстрашных норманов. И в итоге, когда сходятся три такие великие силы, жди невероятных приключений и уморительных ситуаций.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Монстры на каникулах", "Паранормальное явление 4".

Показ мультика «Пушистые против зубастых» начался в кинотеатрах Томска. Коала по имени Джонни работает в цирке. Его особенность заключается в том, что он абсолютно белый. Такой окрас совершенно не присущ его семейству. Поэтому Джонни решил, что лучше быть цирковым уродцем, нежели изгоем. Но публика быстро теряет интерес к таким вещам. И слава медленно утекает от коалы. Тогда отважный Джонни решает снова привлечь к себе внимания, а вот каким способом — увидим в кино.

Страстные чувства на закате жизни можно посмотреть во французском фильме «Любовь», который стартовал в российском прокате с четверга. Пожилая пара всю жизнь прожила душу в душу. Дожив до глубокой седины, Анна и Жорж сталкиваются с логичной неприятностью. Анна серьезно заболевает и нуждается в постоянном уходе. Но Жорж понимает, что ни сиделки, ни няньки не могут дать ей такой же любви и заботы, которой он одаривает ее каждый день. Поэтому пожилой влюбленный уходит с работы и все время посвящает своей Анне, вопреки желанию дочери отправить ее в дом престарелых. Жоржу физически трудно представить, что его любимая может оказаться вдали от него.

Отечественная драма «1210» о свихнувшемся ветеране-афганце, со скромным бюджетом в 20 000$, снятая за 6 дней выходит в свет 25 октября. Как отмечают создатели, фильм основан на реальных событиях. Типичный ветеран-афганец начинает "слетать с катушек" после того, как правительство забирает его ежемесячные 1210 рублей, отменяя эту надбавку. Происходит это событие в годовщину смерти сына главного героя. Отчаявшийся ветеран, униженный и доведенный до отчаяния решается на страшный поступок, оправдать который может лишь его безумие или безумие окружающих, в котором невозможно выжить "нормальному" человеку.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "За холмами".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.