Фильм «Операция «Арго» стартует в «Киномире»

Фильм «Операция «Арго» от режиссера Бена Аффлека вышел в кинотеатре «Киномир». Действие ленты разворачивается во время революции в Иране. Более 60 американских граждан берут в заложники, но 6 удается ускользнуть. Они прячутся в доме канадского посла, но выйти оттуда не представляется возможным. Если кто-то из революционной гвардии узнает их, американцев ждет страшная казнь. Белый дом разрабатывает операцию по спасению сбежавших. Тогда одному из агентов Тони Мендесу приходит в голову мысль сделать из шестерки выживших канадскую съемочную группу, которая снимает фантастический фильм. Он летит в Тегеран и предполагает улететь вместе как съемочная группа. У Тони есть 72 часа. Но план терпит крушение и команда сталкивается с кровавой революционной гвардией.

!cut

Колумбийский триллер «Бункер» можно посмотреть в кинотеатрах Томска уже с четверга. Молодая пара приезжает в Колумбию на время командировки Маэстро Адриана. Парень талантливый и уважаемый дирижер пользуется огромным успехом в городе. Его же возлюбленная красавица Белен сидит целыми днями дома одна. Она прекрасная художница, но дальше эскизов дело не идет. Однажды Белен надоедает такая жизнь и она бросает Адриана, оставляя ему записку. Молодой дирижер не долго отчаивается и вскоре приводит в дом новую девушку. Правда, оказывается, что дом вовсе не хочет принимать новую пассию Адриана.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "007: Координаты "Скайфол", "Астерикс и Обеликс в Британии", "Сайлент Хилл 2", "1812: Уланская баллада", "Ральф", "Облачный атлас".

В российским прокате начался показ спортивной драмы «Покорители волн». Ходит легенда о существование огромных волн Мэверик, мечтой и страхом каждого серфера. Юный Джей Мориарти ставит перед собой задачу оседлать такую волну. Но без взрослого и опытного помощника это просто невозможно. И тут парню везет, ведь его сосед большую часть своей жизни посвятил серфенгу и является одним из четырех покорителей Мэверика. Хэссон соглашается обучать парня, но предостерегает, что лишь одно неверное движение и Джея ждет неминуемая смерть. Среди всего прочего серферу придется научиться задерживать дыхание минимум на 4 минуты, прыгать с высоких скал и каждый день нещадно тренироваться. Но разве это что-то значит, когда ты идешь к своей мечте?..

Зрители страны могут посмотреть в кинотеатрах мелодраму «Помогите стать отцом». Для Джоны вся его жизнь сплошной отрыв и горы молодых красоток. Но все меняется, когда парень узнает, что скоро станет бесплодным, в следствие удаление одного яичка. Тут уж Джона всерьез начинает задумываться о жизни и будущем потомстве. План таков: зачать ребенка до операции. Но вот кого выбрать роль матери? Посла такого интимного предложения все девушки поднимают на смех Джона. Но ему они и не нужны. В роли матери своего ребенка он видит лучшую подружку, которая, правда, не любит детей. Будущий папаша не собирается сдаваться и сделает все, чтобы подруга согласилась стать матерью.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "В доме", "Сломленные", "Самая одинокая планета", "Болт и Блип спешат на помощь", "Снято".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.