Кубанский Казачий Хор даст концерт в Томске

Кубанский Казачий Хор даст концерт в БКЗ Томской филармонии 2 декабря.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 1000 - 1800 рублей.

В 2011 году выдающемуся явлению русской духовной культуры – Государственному академическому ордена Дружбы народов Кубанскому казачьему хору – исполняется 200 лет.

За двухвековую историю у коллектива были и бурные взлеты, и периоды упадка. Более того – в годы «расказачивания» хор вообще был упразднен, а хористы и музыканты под страхом революционного трибунала были распущены по домам. Репрессирован и казнён в 1937 году последний регент хора и первый художественный руководитель возрождённого уже в советское время коллектива – Григорий Митрофанович Концевич. Но дело его продолжили потомки.

Сегодняшние творческие достижения коллектива неразрывно связаны с именем его художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России, Украины, Республик Адыгея и Абхазия, лауреата Государственной премии России, профессора, композитора Виктора Захарченко. Государственный академический ордена Дружбы народов Кубанский казачий хор признан жемчужиной мировой культуры. Как самых дорогих гостей встречают кубанских артистов в России и на Украине, в Белоруссии и Сербии, Италии и Болгарии, Канаде и Китае, Мексике и Гватемале…

Справки по телефону: 51-59-56.