Томский краеведческий музей повторит праздничную акцию в формате Музейной ночи

В рамках юбилейной программы 23 ноября по многочисленным просьбам томичей и гостей города Томский областной краеведческий музей повторит праздничную акцию в формате Музейной ночи.

Время работы: 19.00 - 00.00
Стоимость билетов: 250 рублей.

Впервые в Томске акция презентует недавно возрожденное, но уже ставшее модным культурное направление – Молескине, своего рода авторский рисунок в минималистическом дизайне на блокноте.

На выставке «Приключения денег» гостей акции поразит золотая лихорадка и самые удачливые найдут клад.

Экспозиция «Гроза 1812 года» представит бои на саблях воинов Русской Армии. Желающие смогут почувствовать себя героем того времени, примерив форму солдата русской и французской Армий, принять участие в игре «Тайна зарядного ящика».

Во дворе музея развернется полевая кухня с традиционной фронтовой кашей и чаем, будут представлены эпизоды сражений бойцов Красной и Немецкой Армий в период Великой Отечественной войны.

Томские поэты презентуют новый сборник «Слово о матери». Прозвучат романсы в исполнении трио под руководством томского режиссера, актера, барда Сергея Максимова.

Томские мастера дадут уроки наскальной живописи, росписи по коже, изготовления сувениров ручной работы к Новому Году и Рождеству.

Особо желающим Звездочет составит личный гороскоп.

В Следственной тюрьме НКВД будут исполнены песни Вертинского, а также поэтов, репрессированных в 30-х годах ХХ столетия.

Уставших от сражений, поисков кладов и песен гостей примет музейное кафе, в тишине которого можно будет выпить чашечку ароматного кофе или вкусного чая.

Справки по телефону: 51-29-35.